Обзор 16-го тура
    Turkcell Super Lig

Ферат Бикмаз забивает гол в ворота Генчлерберлиги красивым дальним ударом

Бешикташ 2-0 Фенербахче
    Матч выдался весьма интересным. Хозяева атаковали, гости контратаковали, моменты были и у одних, и у других. Победили те, кто больше этого заслуживал, и те, кто в данный момент на голову сильнее. "Орлов" неплохо потрепала госпожа фортуна и вот теперь они, наконец-то, добыли то, чего заслуживали. Оба гола на счету лучшего бомбардира Суперлиги - бразильца Рафаэля Барбосы. На послематчевой пресс-конференции наставник хозяев выразил радость от того, что в этот раз все сложилось справедливо, а тренер гостей назвал основной причиной поражения - хороший класс соперника.

Диярбакирспор 0-0 Аданаспор
    Первая сенсация во втором круге не заставила себя долго ждать. Вторая команда в таблице Суперлиги (а если быть честным, то, пожалуй, лучшая) спотыкнулась об клуб, который являеться главным претендентом на вылет и занимает самое дно. Самое интересное, что такой результат абсолютно логичен. Хозяева поберегли основу для поединка Лиги Европы, так что на поле вышли дублеры. "Провинциалы" весьма беззубо сыграли в атаке и "оранжевые" без проблем справились с атакующими игроками соперника.

Трабзонспор 0-2 Кайсериспор
    Команды, которые в прошлом сезоне сражались за чемпионство в Первой Лиге сыграли весьма неожиданно. Несмотря на нестабильность хозяев, я вже же ожидал, что у Трабзонспора не окажеться проблем в матче против Кайсериспора. А нет. Клуб решил по дружески помочь нуждающимся в очкам гостям. Победа Кайсериспора - полностью заслуженная, хотя вратарь хозяев мог сыграть и получше и не пропускать хотя бы один из двух голов Эрдала Гюнес (особенно второй, когда Коппенс не уследил за воротами и получил мышь за шиворот).

Генчлерберлиги 4-6 Сивасспор
    Команды выдали отличный матч, пожалуй, лучший матч вторника. Здесь было все: борьба, моменты, интрига. Победителем из этого противостояния вышел Сивасспор, который благодаря этой победе сумел практически догнать хозяев. Гости после первого тайма уже вели 3-1, а в самом начале второго - забили четвертый гол. Ровно пятнадцать минут потребовалось лидерам "генчиков" - Тирибокки и Неке, чтобы восстановить равенство. Увы, на больше хозяев не хватило и они пропустили еще два гола от "храбрых".

Анкараспор 0-1 Галатасарай
    "Призрак прошлого сезона витает над Анкараспором". Вот как выразился главный тренер "леопардов" по поводу поединка его команды против "львов". Действительно, хозяевам банально не повезло. Анкараспор провел хороший поединок и воспользовавшись тем, что гостям нужно было предоставить лидерам команды отдых, вполне могли рассчитывать на победу. Увы, пробить Аюкута Ерцена своими четырьмя неплохими ударами они так и не смогли. А вот Рамазан Курсунглу своей гол из двух возможных пустил.

Коньяспор 6-0 Сакарьяспор
    Щедрый подарок Коньяспору от Сакарьяспора.

Карсияка 0-2 Хаджеттепе
    Карсияка притормозила и проиграла Хаджеттепе. "Фиолетовые" провели неплохой матч. В защите они провели один из лучших своих матчей в этом сезоне, если не лучший. В атаке тоже было на что посмотреть. В первом тайме защита КСК трещала по швам, но выстояла. Но все усугубило удаление Тараса Кабанова, который получил вторую желтую карточку за симуляция и отправился отдыхать в раздевалку. Хаджеттепе в большинстве собрались и додавили своих соперников. Оба гола на счету Луки Чигарини.

Алтай 1-0 Ризеспор
    Очень интересный матч с точки зрения тактики. Если вы его еще не смотрели - посмотрите обязательно. Никакой полузащиты у обеих команд в центре поля. Зато в остальных линиях - более, чем достаточно. Из-за этого игра смотрелась живенько, но не слишком изящно. Постоянные лонгболлы не могли надоесть зрителям. Именно после очередного такого дальнего заброса Алтай и забил единственный гол в матче - это Хасан Озер поймал пас Озкана Сербеса, прокинул мимо Гокана Кока и метко пробил в дальний от Татана угол ворот.