Обзор 26-го тура
    Turkcell Super Lig

Ахмет Солакел и Артур Едигарян (оба - Карсияка) пытаются остановить Эркана Эргюна (Аданаспор)

Бешикташ 0-0 Сакарьяспор
    Как не странно, но Бешикташ в этом сезоне не является самой доброй и компромиссной командой Суперлиги. У многих команд больше ничьих, чем у "орлов". А у меня почему-то была мысль, что подопечные Олимпика через матч играют вничью, как в этот раз. Гости грамотно закрылись и не позволили более сильным и именитым соперникам создать какую-либо опасность. Правда из-за сильной ориентации на защиту Сакарьяспор и сам не сумел ничего толкового показать в атаке. Вот и разошлись команды миром.

Галатасарай 6-0 Хаджеттепе
    Сперва я подумал, что Хаджеттепе не смогли заявить состав на игру, но нет, оказывается, это их так укатал Галатасарай. "Львы" прошлись по своим соперникам катком и даже мокрого места не оставили от "фиолетовых". Хозяева очень удачно распредилили свои силы и создали почти две дюжины опасных моментов. В то же время они практически идеально перекрыли доступ к воротам Павела Чесновского. Таким образом вчера на "Тюрк Телеком Арене" мы увидели только одну команду, которая добыла очень уверенную победу.

Сивасспор 6-1 Ризеспор
    Ну наконец-то "храбрые" победили. Да еще как уверенно! По сути, это был матч за восьмую строчку таблицы и хозяева показали, кто в данных момент сильнее. Ради справедливости стоит отметить, что "черноморские акулы" провели неплохой поединок, создали много моментов, но вот что-то с реализацией не сложилось. И еще проблемы для гостей заключалась в том, что хозяева создали в два раза больше моментов за них. Хотя, если уж говорить откровенно, то справедливым результатом тут была бы победа Сивасспора со счетом 6-3, что, по сути, ничего не меняет.

Кайсериспор 0-1 Алтай
    В битве аутсайдеров (не то, чтобы уж совсем аутсайдеров, но команд с нижней половины турнирной таблицы) сильнее оказались измирцы. Они в очередной раз сыграли в три форварда и в этот раз это дало результат. Оба менеджера решили, что линия атакующий полузащитников и вингеров - это удел слабых и выставили лишь форвардов. У Кайсериспора таких было два - оба были надеждно прикрыты. А вот один нападающий из трех у Алтая (Эрдал Гюнеш) таки сумел оторваться и на 42-ой минуте и пробить Хасана Сенмеза.

Аданаспор 2-3 Карсияка
    Аданаспору очень сильно неповезло. В матче пятнадцатой и шестнадцатой команд Турции решалось, у кого остаются шансы на борьбу за выживание, а кто уже практически наверняка отправляется в Первую Лигу. Хозяева сыграли значительно лучше за своих соперников и вполне заслужили победу, но проиграли. Такова футбольная фортуна, ее нужно хватать, когда она смотрит на тебя, а не ждать. "Оранжевые" вели в счете 2-0, но на 65-ой минуте счет был уже 2-2, ну а на 85-ой минуте Аль-Немри мощным ударом поставил точку в этом матче.

Фенербахче 3-0 Коньяспор
    Да что же ты будешь делать. Совсем расклеилась игра у чемпиона Турции под конец чемпионата. Так и упустить второе чемпионство можно. Тем более Диярбакирспор этого только и ждет. Не зря наставник гостей очень побаивался этого поединка и говорил, что "канарейки" - самый неудобный соперник для Коньяспора в Суперлиге. Так и получилось. "Зеленые молнии" не показали абсолютно ничего и заслуженно уступили. Благодаря это победе Фенербахче сумели остаться на четвертой позиции в Суперлиге.

Диярбакирспор 2-1 Карабюкспор
    Совсем немного не хватило гостям, чтобы остановить Диярбакирспор, у которого вновь пошла игра. Совсем немного - это Ведат Будак, который единственный из игроков нападения хозяев остался неприкрытым. Он и забил оба гола в ворота Рамазана Курсунглу. Самое интересное, что гости забили быстрый гол, но продержались лишь до двадцать второй минуты,  когда вышеупомянутый Будак оформил дубль. Не могу не отметить, что "провинциалов" преследует эпидемия травм. Лазалет клуба не семь недель пополнил Ибрахим Явуз.

Трабзонспор 0-1 Генчлерберлиги
    Просто невероятный поединко с точки зрения невезения. Десять моментов у Трабзонспора, один момент у Генчлерберлиги. Счет на табло - ноль-один в пользу гостей. Такого уже давно не видел. Стоит лишь посочувствовать Сандро и пожелать ему дожать остальных соперников и выйти в Лигу Европы. То, что в этот вечер творил Гёкхан Токгёз - это что-то невероятное. Он отбил целую кучу мертвых мячей и практически в одиночку одолел Трабзонспор. Помогал ему в этом лишь вратарь хозяев Тьерри Коппенс, который пропустил мяч с навеса Исаака Промиса.