20:42

Здравствуйте уважаемые болельщики Турецкого футбола.Поздравляю вас с началом нового сезона!!!Уверен что этот сезон порадует нас интереснейшими противостояниями,непредсказуемыми результатами и красивым,зрелищным футболом.
    А обозревать и комментировать матчи буду я MrSеrgio.Приступим.

Генчлерберлиги (Анкара) 2:6 Трабзонспор (Трабзон)
    Матч открывающий сезон в Turkcell Super Lig получился очень зрелищным и результативным.Когда игроки обеих команд вышли на поле очень серьезными и нацеленными на победу-всем стало понятно что матч будет жарким,ведь даже тени улыбок не было на их лицах.Не смотря на это не одна из команд не бросилась сразу в бой стараясь больше контролировать мяч и ища слабые места противника.Прямо скажем,что первые 30 мин игры выдались скучными,без каких либо острых моментов.Хозяева пробовали комбинировать в центре поля и доставлять мяч быстрым крайним форвардам,но последних держали настолько крепко,что их было даже не заметно.Гости же пытались обострить игру дальними ударами,которые хоть и приходились в створ ворот,но чаще всего не доставляли проблем Гёкхану Токгёзу.К концу первого тайма,на 37 минуте, одна из не многих атак хозяев все таки достигла логического завершения.Никола Петкович отдал немыслимую по красоте и исполнению передачу,из глубины поля ,на 50 метров,точно в ноги Маклеоду,и тот обводящим ударом оставил не у дел кипера Трабзонспора.До перерыва больше ни чего интересного мы не увидели.
    Не знаю что alessandro говорил своим игрокам,но после перерыва мы увидели совсем другой Трабзонспор.Порой казалось,что на поле только одна команда.Эдвин Келез просто разорвал левый фланг и в очередном проходе на 55 минуте сравнял счет,а на 58 минуте уже вывел свою команду вперед.Генчлерберлиги наверно еще планировали отыграться,но на этой же 58 минуте,сразу после розыгрыша мяча в центральном круге,Данни Олсен перехватил мяч и с 40метров навесным ударом закинул мяч за шиворот ,далеко вышедшему вратарю.После этого хозяева уже не смогли оправиться.Гости же наоборот даже не думали останавливаться.Концовка получилась сверхрезультативной. Данни Олсен оформил хет-трик на 82 и 84 мин. дважды заставляя доставать мяч из сетки,а на 85мин уже Келез дальним ударом оформляет свой хет-трик.Финальной точкой стал второй гол,все того же,Кевина Маклеода на 90мин матча.
    6-2Трабзонспор празднует победу,хозяевам есть над чем подумать.

Кайcериспор (Кайсери) 0:0 Болуспор (Болу)

В отличии от прошлого матча этот был скучным и зрители не увидели опасных моментов,а тем более голов.Для обеих команд главным было не проиграть.Как итог на обе команды 3 удара из которых 1 в створ.Сезон только начинается и желание наставников,не проиграть в первом матче,понять можно.

Диярбакирспор (Диярбакир) 1:0 Карабюкспор (Карабюк)

Не смотря на то что это первый матч нового сезона,тренер Диярбакирспора выпустил на поле не оптимальный состав,объяснив это сложностью календаря.Ведь уже на следующий день им предстоял перелет в Румынию где они проведут матч в рамках Лиги Европы.Игра проходила в спокойном ритме,хозяева атаковали-гости защищались.На 36 минуте матча,после ошибки в передаче,мяч перехватил Фернандо Вега и направил его в сторону, молодого дарования Диярбакирспора,Ведата Будака.Который с легкостью убежал от своего опекуна и выйдя один на один развел мяч и враторя по разным углам.Далее матч проходил еще более спокойно,хозяев счет устраивал,а футболисты гостей похоже и не рассчитывали на победу.Пару моментов и в те и другие ворота были,но не один из них до гола не дотягивал.
    Эскишехирспор (Эскешехир) 4:6 Галатасарай (Стамбул)

Супер матч!!!Огромное количество моментов,ударов по воротам и голов смогли наблюдать болельщики переполнившие трибуны Ататюрк Эскешехир.И футболисты их не разочаровали!30ая мин матча,Сердар Озбайрактар получает мяч и без обработки бьет в дальний от вратаря угол.ГОЛ!!! Ерцен даже не шелохнулся,закрытый своим же защитником не заметил момент удара.Не успели гости придти в себя как тот же Озбайрактар,головой с углового делает счет 2-0.Но львы не были бы львами если бы так все и оставили.40ая мин матча Юмит Каран первым подставляет ногу после прострела новичка команды Тьяго Фелтри 2-1.43яя мин матча,защитники хозяев похоже устали и ошибаются делая искусственный офсайд,Хакан Балта через все поле направляет мяч в сторону Карана,вне игры нет,Синан Юрен на выходе пробует исправить ошибку защиты,но Каран быстрее....ГОЛ!!! 2-2 и команды уходят на перерыв.
    Звучит свисток,начинается второй тайм.69мин Озбайрактар с передачи Али Тандогана выводит хозяев вперед.И снова Львы моментально сравнивают,это Мехмет Топал с добивания после штравного оказался первый на мече и послал мяч в сетку ворот.78мин сново добивание,первый на мече Линкольн и уже он выводит гостей вперед.Но в этот день у хозяев была палочка-выручалочка Озбайрактар 82мин. забивает свой 4ый мяч и делает счет 4-4.Хозяева ушли в защиту надеясь сохронить счет ничейным,а гости устроили сумасшедший навал и сумели все таки вырвать победу.Еще дважды огорчали хозяев.Вначале Алпарслан Эрдем на 84мин. и затем на 88мин Юмит Каран ставит точку в этом матче.4-6 Галатасарай празднует выездную победу.

Ризеспор (Ризе) 2:0 Сакарьяспор (Сакарья)

Матч проходил в спокойном режиме,обе команды не форсировали события и скорее всего матч так бы и закончился в ничью,но у хозяев в этот день на поле был Алтан Аксою.Именно он определил исход этой встречи.В первом тайме на 35мин. Денис де Курес отдал прострел низом,защитники не правильно расположились и Аксою не чего не мешало.
    Во втором тайме повторилось все тоже самое.Единственным отличием было что прострел делал Емре Тораман.2-0 победа хозяев,хотя мне этот результат не понятен.

Сивасспор (Сивас) 6:3 Хаджеттепе (Анкара)

Обе команды решили не отсиживаться в обороне,а решить исход матча успешными атакующими действиями.Для раскачки командам понадобился почти целый тайм.Лишь перед самым перерывом обменялись голами Карлос Тевес с передачи Нихата Оджака на 40мин открыл счет встречи,а на 41мин Мбила Этаме после паса Уфука Арслана сравнивает счет.
    Во втором тайме хозяева смотрелись намного лучше что сказалось на результате.Пять раз Игорю Усминскому пришлось доставать мяч из сетки.На что гости смогли ответить лишь двумя голами престижа.6-3 заслуженная победа Сивасспора.
    Аргентинский легионер Карлос Тевес оформил хет-трик.

Бешикташ (Стамбул) 2:0 Фенербахче (Стамбул)

Встречались два гранда Турецкого футбола.Исход данной встречи решил Дмитрий Козлов,которого почему то забыли защитники и он дважды на 22 и 54 минутах сделал счет 2-0.Асистировали ему в этом Лендри Мулемо и Арслан Корай.

Коньяспор (Конья) 6:6 Алтай (Измир)

Вся интрига этого матча была в том что менеджеры обеих команд состоят в родственных отношениях.Обе команды видимо так хотели победить что все силы кинули в атаку. И им удалось порадовать болельщиков!!!Мячи влетали в ворота один за одним.Отсюда и результат.6-6 ничья.
    Просмотров : 579 | Добавил : MrSergio | Рейтинг : 5.0/1 |