Обзор 2-го тура
    Turkcell Super Lig

Карабюкспор и Эскишехирспор устроили веселый поединок

Трабзонспор 6-1 Алтай
    Самая дорогостоящая команда мира уничтожила Алтай перед своими домашними болельщиками. Гости рискнули сыграть в два форварда и ошиблись. Оба нападающих были плотно прикрыты. А тем временем трио Бастюрк-Семкив-Олсен разрывали защиту измирцев. Тем не менее, первый гол в матче забил как раз Алтай. Это Эрдал Гюнеш воспользовался ошибкой Тьери Коппенса и добил мяч в сетку. Хозяева ответили двумя голами Бастюрка в первом тайме, тремя - во втором. Еще однажды отличился Гюльселам, когда оказался самым расторопным на добивании.

Фенербахче 6-1 Коньяспор
    Чемпион Турции был уничтожен на "Шюкрю Сарачоглу". Это признал наставник гостей. Не зря, ой не зря он так боялся этого матча. Действительно, "канарейки" становятся самым неудобным соперником для Коньяспора. По словам тренера хозяев, он очень удачно расположил своего форварда Магомеда Магомедова, который отметился хет-триком. Как это обычно бывает у нас на проекте, первый тайм не предвещал ничего плохого. Коньяспор вел в счете благодаря голу Хосе Морено. А вот во второй половине и случился хет-трик Магомедова, а также мячи Гомеса, Борала и Сахина.

Хаджеттепе 3-2 Бешикташ
    Команды показывали равную игру, небольшое премущество было у Бешикташа, но победителем из этого поединка вышел Хаджеттепе. Гости вели в счете с помощью дублю лучшего бомбардира прошлого сезона - Рафаэля Барбосы. Сначала он замкнул прострел капитана "орлов" Арслана Корая, а затем откликнулся на подачу с углового от Матиаза Делгадо. Но "фиолетовые" не сдались, и усилиями Луки Чигарини сравняли счет (оба раза ему ассистировал Эфе Озарслан). Ну а на 71-ой минуте Уфук Арслан мощным дальним ударом принес победу хозяевам.

Сакарьяспор 0-2 Сивасспор
    Сивасспор приучил своих болельщиков к тому, что матчи с Сакарьяспором ему даются очень сложно. Но это был не тот случай. Гости аккуратно, как говорится, на классе, переиграли своего соперника за счет преимущества в силе и неплохой тактической выучке. Счет в начале второй половины открыл Карлос Тевес, когда ушел от соперников и пробил в дальний угол ворот Кюнейта Келика. Хозяева не пытались даже переломить ход игры, а продолжались защищаться, чем воспользовался вышеупомянутый аргентинец, и оформил дубль ударом с линии штрафной.

Галатасарай 6-0 Ризеспор
    Хозяева уничтожают "черноморских акул" и демонстрируют всей Турции свои мускулы. Галатасарай очень силен и имеет большие планы на этот сезон. "Львы" добыли три очка благодаря феноменальной тактической игре. Тренер хозяев сумел найти дырки в обороне соперника и умело ими воспользовался. Каким-то чудом Ризеспор сумел продержаться целый тайм. А затем наступила 58-ая минута, а с ней и гол Радивойе Лекича, ну а там понеслось. Еще два гола Лекича, еще два гола Лекича и один от Карана позволили Галатасараю сделать счет максимально неприличным.

Карабюкспор 6-4 Эскишехирспор
    Команды выдали лучший матч дня, забив на двоих целый десять мячей. А сколько еще могли забить! Оба коллектива создали почти по двадцать моментов в матче и не давали скучать болельщикам на стадионе. Счет открыли гости и их минимальное преимущество держалось до 59-ой минуты, пока Боканегра не сравнял счет. Затем на 64-ой минуте клубы обменялись голами, они продолжали играться в качели вплоть до 81-ой минуты. Фират Акоун точным ударом со штрафного сделал счет 5-4, ну а финальную точку в матче поставил все тот же Боканегра.

Болуспор 1-1 Диярбакирспор
    Хозяева сумелы вырвать ничью у очень сильного соперника и они заслуживают похвал. Болуспор играл от защиты, играл вторым номером, даже после быстрого гола, пропущеного уже на 6-ой минуте. Это Иван Рамиро Кордоба великолепным пасом разрезал всю защиту хозяев и Эрхану Гювену оставалось лишь переиграть вратаря-оппонента. Болуспор замкнулся на своей половине, сдерживая атаки соперника и выжидая своего момента. И он его дождался. Вначале второго тайма Илхан Сахин воспользовался расслабленостью соперника и протолкнул мяч мимо Тумиловича.

Генчлерберлиги 1-1 Кайсериспор
    Матч абсолютно равных соперников завершился справедливой ничьей. Счет в матче был открыт уже на первой минуте, когда Эмре Кайа и Маркос Альберто застали врасплох защиту Генчлерберлиги. На 28-29 минутах произошла стычка и футболистам обеих команд пришлось расстаскивать Вильяма Эджингеля и Расипа Басдага, которые решили выяснить свои отношения прямо на футбольном поле (оба получили по горчичнику, ради справедливости отмечу, что французу повезло, что турка от него оттащили). Ну а на 53-ей минуте Кевин Маклеод дальним ударом принес Анкаре ничью.